রবিবার, ২ আগস্ট ২০২৬ ০৫:৫২ এএম
এ মাসের শুরুতেই প্রোটিয়া শিবিরে আশঙ্কাজনক খবর হয়ে এসেছিলো পেসার কাগিসো রাবাদার চোট। সামনে বিশ্বকাপ থাকায় আক্রমণের মূল অস্ত্রকে না পেলে বিপদেই পড়তে হবে দক্ষিণ আফ্রিকাকে। তবে শনিবার ইনজুরি নিয়ে নতুন আপডেটের পর তার ফেরা নিয়ে বেশ আত্মবিশ্বাসী দেখা গেলো তাদের।
পিঠের চোটের কারণে দুই থেকে তিন সপ্তাহ মাঠের বাইরে থাকার কথা রাবাদার। তবে সঠিক সময়ে রাবাদা পুরোপুরি ফিটনেস ফিরে পাবেন বলেই আশাবাদ টিম চিকিৎসক মোহাম্মদ মোসাজির, ‘রাবাদার পুনর্বাসনের সময়কাল আরও ২ থেকে ৩ সপ্তাহ। আমরা সবাই আত্মবিশ্বাসী ও বিশ্বকাপের আগে পুরোপুরি ফিট হয়ে যোগ দেবে।’
পিঠের চোটে আগেও বেশ কয়েক বার ভুগেছেন রাবাদা। এ কারণে আইপিএল থেকে বাকি পরীক্ষার জন্যে দ্রুত দেশে ফেরত পাঠানো হয় তাকে। পরে তার সুস্থতায় খুব বেশি সতর্কতামূলক পদক্ষেপ নেয় দক্ষিণ আফ্রিকা ক্রিকেট বোর্ড।
রাবাদার ব্যাপারে আশাবাদী খবর জানা গেলেও সংশয় রয়েছে ডেল স্টেইন ও লুঙ্গি এনগিদিকে নিয়ে। দক্ষিণ আফ্রিকার টিম ম্যানেজমেন্ট জানিয়েছে, এ দুজন তাদের সঙ্গে ইংল্যান্ড সফরে যাবেন। তবে পুরোপুরি ফিট থাকবেন কিনা এ নিয়ে কিছুই জানায়নি তারা। চোটের কারণে কয়েক দিন আগেই বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গেছেন পেসার আনরিখ নোর্টি।
অবিশ্বাস্য, অকল্পনীয় বললেও কমই বলা হবে। অসাধ্যকে সাধন করলেন গ্রেন ম্যাক্সওয়েল! আফগানিস্তানের দেয়... বিস্তারিত
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের চলতি আসরে নিজেদের প্রথম ম্যাচেই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তানকে হারায় ভার... বিস্তারিত
গত মাসে সংযুক্ত আরব আমিরাতে হয়ে গেল এশিয়া কাপ। আগামী বছর ভারতে অনুষ্ঠিত বিশ্বকাপের ঠিক আগে পাকিস্... বিস্তারিত
বিশ্বকাপ শুরুর আগ মুহূর্তেই দারুন এক সুখবর পেলেন সাকিব আল হাসান। টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে অলরাউন্ডার... বিস্তারিত
ইন্দোনেশিয়ার যে ফুটবল স্টেডিয়ামে পদদলনে ১৩৩ জনের প্রাণহানি ঘটেছে, সেটি ধ্বংস করে আবারও নতুন কর... বিস্তারিত
ফেসবুক পোস্টে জাতীয় দলের নির্বাচকদের আক্রমণ করে নিষিদ্ধ হলেন বাংলাদেশের পেসার মেহেদী হাসান রানা... বিস্তারিত
দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তপসিল ঘোষণার পর থেকে রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড পরিচালনার জন্য আলাদা কার্য... বিস্তারিত
এক বছর আগে ঘোষিত দরের চেয়ে ১-২ টাকা বেশি দামে রেমিট্যান্সের ডলার কেনায় ছয়টি ব্যাংকের বিরুদ্ধে শাস্... বিস্তারিত
সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় (সোমবার সকাল ৮টা থেকে মঙ্গলবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও ৮ জন... বিস্তারিত
চোখের ইশারায় খুলে যাবে অ্যাপ, আঙুলে ছুঁয়ে সরাতে হবে স্ক্রিন। মাথা নাড়ালেই হবে অনেক কাজ। প্রযু... বিস্তারিত