সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ০৫:০৪ এএম
বরিশালের আগৈলঝাড়া উপজেলা মুক্তিযোদ্ধার মেয়ে হ্যাপি বগেমকে যৌতুকের জন্য রবিবার শারীরিক নির্যাতন করা হয়েছে। প্রথমে হ্যাপিকে গৌরনদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করতে গেলে বাধাঁ দেয় অভিযোগ পাওয়া গেছে স্বামীর ভাই সৈদয় সুজন এর বিরুদ্ধে। পরে হ্যাপিকে কোটালীপাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসার জন্য ভর্তি করা হয়েছে।
হাসপাতালে আহত হ্যাপির ও তার পরিবার সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার পশ্চিম বাগধা গ্রামের মুক্তিযোদ্ধা ছত্তার তালুকদারের মেয়ে হ্যাপি বেগমকে প্রায় পনের বছর পূর্বে গৌরনদী উপজেলা দক্ষিণ গোবরধন গ্রামের ছিদ্দিক মীরের ছেলে সাগর মীরের সাথে সামাজিক ভাবে বিয়ে দেয়া হয়।
বিয়ের পর থেকেই যৌতুকের জন্য হ্যাপিকে শারীরিক নির্যাতন করে আসছিল স্বামী ও তার পরিবারের লোকজন। পিতার বাড়ি থেকে টাকা নেয়ার জন্য চাপ দিলে হ্যাপি অস্বীকার করলে গতকাল রোববার সকালে হ্যাপিকে শারীরিক নিযার্তন করে হাত ভেঙ্গে দেয় স্বামী সাগর মীর। প্রথমে হ্যাপিকে গৌরনদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করতে গেলে সাগর মীরের ভাই সুজন মীর বাধাঁ দেয়, বাধান মুখে হাসপাতালে ভর্তি করতে না পেরে পরে কোটালীপাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনায় হ্যাপির পরিবার থেকে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে বলে জানা গেছে।
এব্যাপারে অভিযুক্ত সাগর মীরের সাথে যোগাযোগ করে তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি।
এ ব্যাপারে গৌরনদী থানা কর্মকর্তা ইনচার্জ (ওসি)মো. গোলাম সারওয়ার জানান, আমার কাছে এখন প্রর্যন্ত কোন অভিযোগ পাই নি। অভিযোগ পেলে আইন অনুক ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।
দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তপসিল ঘোষণার পর থেকে রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড পরিচালনার জন্য আলাদা কার্য... বিস্তারিত
এক বছর আগে ঘোষিত দরের চেয়ে ১-২ টাকা বেশি দামে রেমিট্যান্সের ডলার কেনায় ছয়টি ব্যাংকের বিরুদ্ধে শাস্... বিস্তারিত
সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় (সোমবার সকাল ৮টা থেকে মঙ্গলবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও ৮ জন... বিস্তারিত
In an interview with UN News, UN Human Rights Council-appointed expert Francesca Albanese, said it was “impossible to describe the pain and suffering that Israelis are going through because of what happened to them...because there are not only those who wer... বিস্তারিত
জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযানে অর্গানিকো কেয়ার নামক একটি কোম্পানির ‘ঘি’ -এর মান ... বিস্তারিত
ব্যবসায়ীদের জন্য আওয়ামী লীগ সরকারের নেওয়া নানা পদক্ষেপের কথা স্মরণ করিয়ে দিয়ে তাদের দেশ ও মানুষে... বিস্তারিত
দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তপসিল ঘোষণার পর থেকে রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড পরিচালনার জন্য আলাদা কার্য... বিস্তারিত
এক বছর আগে ঘোষিত দরের চেয়ে ১-২ টাকা বেশি দামে রেমিট্যান্সের ডলার কেনায় ছয়টি ব্যাংকের বিরুদ্ধে শাস্... বিস্তারিত
সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় (সোমবার সকাল ৮টা থেকে মঙ্গলবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও ৮ জন... বিস্তারিত
চোখের ইশারায় খুলে যাবে অ্যাপ, আঙুলে ছুঁয়ে সরাতে হবে স্ক্রিন। মাথা নাড়ালেই হবে অনেক কাজ। প্রযু... বিস্তারিত