শনিবার, ১ আগস্ট ২০২৬ ০৫:০২ এএম
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মো.আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেছেন, বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকীতে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে আমরা স্বাগত জানাই এবং রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় তাকে বরণ করা হবে। তার নিরাপত্তার জন্য সারাদেশে সশস্ত্র বাহিনীর পাশাপাশি আমাদেরও বাহিনী সার্বক্ষণিক কাজ করে যাবে। তার আগমনে কোন রকম অপ্রতিকর ঘটনা ও অহেতুক ঝামেলা করে নিরাপত্তার বিঘ্ন ঘটিয়ে কোন অহেতুক কর্মকান্ড ঘটাতে না পারে সে জন্য আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীকে প্রস্তুত রাখা হয়েছে।
তিনি রোববার দুপুর ১২টায় নওগাঁয় গণপূর্ত বিভাগের বাস্তবায়নে ৮ কোটি ১০লাক্ষ টাকা ব্যায়ে ধামইরহাটে থানা কমপ্লেক্স ভবন নির্মাণ কাজের ফলক উন্মোচন শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন।
এসময় মন্ত্রী সীমান্তে হত্যাকান্ড বেড়ে যাওয়ার প্রশ্নের জবাবে বলেন, ভারতীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রীর সাথে আমার প্রায় কথা হয় সীমান্ত হত্যা বন্ধের জন্য। তবে গত ২ বছর সীমান্তে হত্যাকান্ড বৃদ্ধির বিষয়টির কথা উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, সীমান্তে হত্যাকান্ড শুন্যের কোঠায় নিয়ে আসার লক্ষে বিজিবি ও বিএসএফের মধ্যে আলোচনা অব্যাহত রয়েছে।
জেলা পুলিশ সুপার মো. আব্দুল মান্নান মিয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার এমপি, শহীদুজ্জামান সরকার এমপি, ইসরাফিল আলম এমপি, ছলিম উদ্দিন তরফদার এমপি, ব্যারিষ্টার নিজাম উদ্দিন জলিল জন এমপি, পুলিশের রাজশাহী রেঞ্জের ডিআইজি একেএম হাফিজ আকতার,জেলা প্রশাসক হারুন অর-রশীদ। অনুষ্ঠানে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর কাছে স্থানীয় ৫৬ জন চোরকারবারী ও মাদক ব্যাবসায়ী মুচলেকা দিয়ে আত্মসমর্পণ করে। এসময় আত্মসমর্পণ সমর্পন চোরকারবারি ও মাদক ব্যাবসায়ীদের ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা ও শপথ বাক্য পাঠ করানো হয়।
অব্যাহত ইসরায়েলি হামলায় গাজা ও অধিকৃত পশ্চিম তীরে প্রাণহানি ১০ হাজার ছাড়িয়েছে। গত ৭ অক্টোবর থেকে ... বিস্তারিত
আগামী ডিসেম্বর পর্যন্ত সৌদি আরব ও রাশিয়া দিনে যথাক্রমে ১০ লাখ ও তিন লাখ ব্যারেল তেল কম উত্তোলন করব... বিস্তারিত
মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন দুটি সংঘাতের সঙ্গে সরাসরি যুক্ত। প্রধান মিত্র হিসেবে যুক্তরাষ্ট্... বিস্তারিত
ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু অঙ্গীকার করেছেন, যুদ্ধের পর ইসরায়েল গাজার 'সার্বি... বিস্তারিত
According to reports from the UN Secretary-General on children and armed conflict, a total of 2,985 children were killed across 24 countries in 2022, 2,515 in 2021, and 2,674 in 2020 across 22 countries, Save the Children said.“One child’s death is one t... বিস্তারিত
৩২ বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ মূল্যস্ফীতির মুখোমুখি হয়েছে অস্ট্রেলিয়া। নির্মাণ ব্যয় ও গ্যাসের মূল্য ব... বিস্তারিত
দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তপসিল ঘোষণার পর থেকে রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড পরিচালনার জন্য আলাদা কার্য... বিস্তারিত
এক বছর আগে ঘোষিত দরের চেয়ে ১-২ টাকা বেশি দামে রেমিট্যান্সের ডলার কেনায় ছয়টি ব্যাংকের বিরুদ্ধে শাস্... বিস্তারিত
সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় (সোমবার সকাল ৮টা থেকে মঙ্গলবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও ৮ জন... বিস্তারিত
চোখের ইশারায় খুলে যাবে অ্যাপ, আঙুলে ছুঁয়ে সরাতে হবে স্ক্রিন। মাথা নাড়ালেই হবে অনেক কাজ। প্রযু... বিস্তারিত